Онлайн страхование VS страхование у агентов

Благодаря новому законопроекту с 2019 года можно оформлять полисы страхования в режиме онлайн. Это удобно и экономит время. Ведь теперь для того, чтобы оформить страховку, не нужно ехать в офис к страховой компании или к агенту. Все необходимые действия можно выполнить на сайте страховой компании.

Страховой агент – это физическое или юридическое лицо, которое продает полисы от лица страховой компании. За каждый проданный полис агенты получают комиссию, которая зависит от стоимости полиса (страховой премии). Чем больше премия – тем больше комиссия.

Теперь, с внедрением онлайн-страхования, больше нет необходимости в посредниках и страховых агентах. А на деньги, которые компания могла потратить на агентов, можно потратить на развитие качественного сервиса и предоставить им больше возможностей.

Онлайн страхование VS страхование у агентов

Сегодня многие страховые компании предлагают онлайн-страхование. И для того, чтобы оформить электронный полис, нет необходимости заполнять бумажные формы. Достаточно ввести свой ИИН и номер телефона, и через пару минут у вас уже есть полис страхования, а сделать это можно из любой точки мира, использую смартфон. К этому, страховые компании внедряют личный кабинет на своих Интернет-ресурсах, где можно скачать полис, узнать его условия и подать заявление о страховом случае – все онлайн, не выходя из дома.

Развитие онлайн-страхования делается для удобства клиентов и качественной удаленной работы. Конечно, личное обслуживание все ещё остается важным клиентским сервисом, т.к. есть виды страхования и вопросы, которые требуют личное присутствие клиента и представителя компании. Тем не менее, на казахстанском рынке страхования сделан качественный скачок по развитию онлайн услуг.

Страховая компания «Халык» предлагает ознакомиться с видами онлайн-страхования на сайте www.polisonline.kz, где Вы найдете большой спектр видов страхования. На сайте Вы сможете оформить полис ОГПО, застраховать свое имущество, застраховаться от несчастного случая или приобрести полис для выезда за рубеж. Доверяя Страховой компании Халык, Вы получаете надежного страхового партнера с 25 летним опытом. А принадлежность группе Halyk позволит получить Вам самые высокие выплаты.